Текущий ремонт котлоагрегата №7 на Читинской ТЭЦ-1 выполнила бригада профессиональных энергетиков ТГК-14

В ходе текущего ремонта на котле №7 специально созданная бригада из 16 лучших сотрудников компании выполнила большой объем типовых работ. Большое внимание энергетики уделили восстановлению технических характеристик оборудования – они провели работы для продления паркового ресурса барабана и пароперегревателя котлоагрегата.

По словам главного инженера филиала «Читинская генерация» ТГК-14 Андрея Чебыкина, такими видами работ сами сотрудники ТЭЦ-1 занимались не первый раз.

«В прошлом году впервые была создана бригада из профессионалов станции. Этот опыт оказался положительным – энергетики отлично знают оборудование станции и успешно выполняют стоящие перед ними задачи. В этом году было принято решение создать специально подразделение для ремонта котла №7. Буквально за месяц специалисты отремонтировали основное оборудование», — отметил Андрей Чебыкин.

Он поблагодарил энергетиков за проделанную работу, ответственность и профессионализм.

Напомним, что идею применения компетенций и профессионального опыта собственного персонала в компании развивают второй год. За особо важную работу в период реализации инвестиционной программы и программы капитальных ремонтов члены бригады получают дополнительное денежное вознаграждение.

Всего ремонтной программой 2024 года по филиалу «Читинская Генерация» предусмотрено выполнить 77 капитальных и текущих ремонтов основного генерирующего оборудования. Из них на Читинской ТЭЦ-1 запланировано 32 ремонта котлоагрегатов: 3 капитальных, 4 текущих и 25 типовых текущих ремонта. Также в 2024 году пройдет 10 ремонтов турбоагрегатов из них 2 капитальных 3 текущих и 5 типовых текущих ремонта. Проведут энергетики и капитальные ремонты секций главного паропровода и питательного трубопровода.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
743
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.