Совет директоров ПАО «ТГК-14» утвердил инвестиционную программу и бизнес-план энергокомпании на долгосрочный период.

На очередном заседании Совета директоров ПАО «ТГК-14» утверждена инвестиционная программа энергокомпании на 2024 год и прогнозная инвестиционная программа на 2025-2026 гг. Капитальные вложения в 2024 году составят 3,5 млрд. рублей, еще более 6 млрд. планируется вложить в последующие 2 года. Ключевые приоритеты инвестиционной деятельности ПАО «ТГК-14» на ближайшие три года – обеспечение надёжного теплоснабжения, подключение новых объектов к системе теплоснабжения и повышение эффективности. Среди крупных проектов – модернизация турбин и котлов Читинской ТЭЦ-1 в рамках программы модернизации генерирующего оборудования тепловых электростанций, а также увеличение тепловой мощности Улан-Удэнской ТЭЦ-2.

— Курс на модернизацию и обновление энергосистемы с каждым годом становится все более актуальным, — отмечает Председатель Совета директоров ПАО «ТГК-14» Константин Люльчев. – Наши проекты синхронизированы с мастер-планами городов Улан-Удэ и Читы и должны идти на шаг впереди, чтобы обеспечить системное развитие регионов.

Также Советом директоров утверждён Бизнес-план Общества на 2024 год и прогнозный период 2025-2026гг., определены задачи Общества по направлениям технологического развития, ремонта и обслуживания оборудования, кадровой политики и финансовой устойчивости.

https://news.tgk-14.com

288
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.