Сакмарская ТЭЦ получила паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2023-2024

Среди основных мероприятий в этом году — капитальные ремонты оборудования.

Ключевой энергообъект областного центра – Сакмарская ТЭЦ – получил паспорт готовности к отопительному сезону. Специалисты Оренбургского филиала «Т Плюс» провели все необходимые работы для подготовки внутристанционного оборудования к зиме. Общая сумма вложений в ремонты и инвестиционные мероприятия на Сакмарской ТЭЦ в этом году составила 450 млн рублей.

Среди основных мероприятий — капитальный ремонт котлоагрегата №4. Он включал в себя устранение замечаний по газо-воздушному тракту, ремонт регенеративного воздухоподогревателя, проведение экспертизы промышленной безопасности, ремонт вспомогательного оборудования. Также теплоэнергетики провели капитальный ремонт турбины №1. Часть работ, а именно – замена ступеней на роторе низкого давления, проходила на производственной площадке в Чебоксарах.

Персонал Сакмарской ТЭЦ прошел все тренировки и инструктажи, необходимые для качественной эксплуатации станции в холодное время года. Станция обеспечена необходимыми запасными частями и материалами, резервным топливом и готова к несению зимних нагрузок.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
240
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.