Около 1,5 тысяч квалифицированных специалистов будет подготовлено для электроэнергетической отрасли России

С 19 июня в организации среднего профессионального образования, расположенные в Краснодарском крае и Иркутской области, поступило свыше 1,8 тысяч заявлений абитуриентов.

Российский энерго-металлургический холдинг Эн+ (MOEX: ENPL; LSE: ENPL), ведущий мировой производитель низкоуглеродного алюминия и возобновляемой электроэнергии, сообщает об итогах приёмной кампании в кластеры федерального проекта «Профессионалитет» 2023 года, где является опорным работодателем.

С 19 июня в организации среднего профессионального образования, расположенные в Краснодарском крае и Иркутской области, поступило свыше 1,8 тысяч заявлений абитуриентов. Конкурс достиг 18,2 человек на место, а усредненный проходной балл превысил 4,78.

Иркутский энергоколледж вошел в федеральный проект в качестве базового учреждения кластера энергетического профиля по электро-, теплоэнергетике. Усть-Лабинский социально-педагогический колледж будет готовить специалистов по компьютерным системам, программистов и специалистов по обеспечению информационной безопасности автоматизированных систем на базе кластера «Центр развития цифровизации Краснодарского края». Студенты смогут заключить договора о целевом обучении, гарантирующие им трудоустройство на предприятиях энерго-металлургического холдинга Эн+ в Краснодарском крае и Иркутской области, соответственно.

Операционный директор «Эн+» Михаил Хардиков: «Для Эн+ «Профессионалитет» является крайне важным проектом дающим потенциальным сотрудникам новый уровень образования. Ребята практически с начала обучения вливаются в производственный процесс, что позволит в дальнейшем ускорить их адаптацию на рабочем месте. В ближайшие годы в Иркутском и Усть-Лабинском колледжах будет подготовлено около 1,5 тысяч квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена для электроэнергетической отрасли России». Для обеспечения преемственности поколений на предприятиях компании и воспитания кадров для новой экономики, Эн+ сотрудничает с образовательными учреждениями страны в рамках широкого круга программ.

На софинансирование «Профессионалитета» энерго-металлургический холдинг Эн+ выделил более 90 млн рублей, еще 200 млн рублей образовательные организации получили из средств федерального бюджета и более 42 млн рублей из региональных бюджетов Иркутской области и Краснодарского края соответственно. На эти средства отремонтировано общежитие для студентов, закуплены современная учебная техника и оборудование, проведен ремонт и переоснащение учебных аудиторий и лабораторий, также строится дополнительный учебный корпус для студентов Краснодарского края.

Стартовая заработная плата выпускника превысит 70 тыс. рублей, а благодаря программе ротации между предприятиями холдинга у молодежи появляется дополнительная возможность выстраивания своего карьерного пути.

https://enplusgroup.com

864
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.