Вице-министр энергетики РК провел заседание координационного штаба по подготовке ТЭЦ г. Астана к отопительному сезону

В рамках работы координационного штаба по подготовке к предстоящему отопительному сезону вице-министр энергетики РК Жандос Нурмаганбетов посетил ТЭЦ АО «Астана-Энергия».

При посещении строящейся ТЭЦ-3 был проведен визуальный контроль за ходом работ. Так, на насосной станции проведены гидравлические испытания трубопроводов сетевой воды, заканчивается нанесение тепловой изоляции. На участке химводоочистки осмотрено смонтированное оборудование, готовое к проведению пуско-наладочных работ. Оперативным персоналом проводится нанесение диспетчерских наименований на запорную арматуру, разрабатываются производственные инструкции. На участке железной дороги с середины июля начинается монтаж недостающего участка пути для доставки химических реагентов и мазута на ТЭЦ. В котельном цеху проводится газовоздушная опрессовка энергетического котла для подготовки к нанесению тепловой изоляции. С середины июля планируется наладка частотных преобразователей Siemens тягодутьевых механизмов водогрейных котлов. После чего будут проведены воздушные испытания котлов на плотность и гидравлические испытания. В середине августа ожидается поставка недостающего оборудования КИПиА Emerson для котельного оборудования. Проводится поэтапное (3 из 5 участков) заполнение для последующей опрессовки технического водовода.

На золоотвале было доложено руководством подрядной организации АО «Центрказэнергомонтаж» о ходе строительства новой секции №2 золоотвала. Проводится наращивание дамбы и прокладка трубопроводов золы и осветленной воды.

На ТЭЦ-2 участники штаба посетили ремонтные площадки турбин №1 и 2, а также котлов №3 и 4. Проводится ремонт турбин №1 и 2. В котельном цехе завершается ремонт котла №3. Также представлен план накопления основного и резервного топлива до начала отопительного периода.

По итогам совещания территориальному департаменту Комитета энергонадзора поручено держать на контроле ход ремонтных работ на энергоисточниках столицы.

https://www.gov.kz

Регион:
201
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.