БГК обеспечивает энергобезопасность региона

ООО «БГК заняло второе место в ежегодном рейтинге «Результаты функционирования генерирующего оборудования на оптовом рынке», опубликованном Ассоциацией «НП Совет рынка» на основе данных за 2022 год.

Цель рейтинга – оценка участия генерирующего оборудования поставщиков оптового рынка в производстве электрической энергии и мощности. При его составлении учитываются степень исполнения генерирующими компаниями обязательств по поставке мощности на оптовом рынке, коэффициент использования установленной мощности генерирующего оборудования относительно оборудования аналогичного типа.

– БГК заняла высокое место в рейтинге в результате повышения эффективности и надёжности генерирующего оборудования. Это достигается благодаря профессиональному и самоотверженному труду персонала энергокомпании и подрядных организаций, своевременному техническому обслуживанию и грамотной эксплуатации имеющегося оборудования, – прокомментировали итоги рейтинга в ООО «БГК».

В 2022 году по федеральной программе модернизации генерирующего оборудования ТЭС энергокомпания завершила обновление энергоблока № 3 Кармановской ГРЭС. На сегодня в программу включены ещё семь объектов БГК. Это говорит о намерениях энергетиков и в будущем обеспечивать надёжность и качество энергоснабжения потребителей, повышать эффективность своей работы. Башкирская генерация обеспечивала и будет обеспечивать энергетическую безопасность региона и впредь.

https://bgkrb.ru

Компания / объект:
478
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.