Вслед за энергоблоком №1 на Сургутской ГРЭС-2 модернизируют энергоблок №6

Подготовка к модернизации ведется по нескольким направлениям: проектно-изыскательские работы, поставка материально-технических ресурсов и оборудования, строительно-монтажные работы.

Выполнены проектные работы, разработана рабочая документация
по замене цилиндров высокого и среднего давления с клапанами, замене генератора, токопровода, системы возбуждения, релейной защиты и противоаварийной автоматики.

Уже в июне 2023 года планируется поставка кабельной продукции. Прибытие системы возбуждения намечено на июнь-июль, поставка статора с комплектующими в октябре-ноябре, поставка панелей релейной защиты и противоаварийной автоматики – в ноябре, токопроводов и шинопроводов – в декабре 2023 года. Летом 2024 года доставят цилиндры турбины с комплектующими.

Активная фаза модернизации энергоблока № 6 начнется 1 августа 2024 года. Начало поставки мощности планируется 1 марта 2025 года.

https://www.unipro.energy

Компания / объект:
315
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.