В ходе модернизации Сургутской ГРЭС-2 на энергоблок №1 ПСУ-810 МВт установлены новые цилиндры

На обновленном оборудовании выполнены работы по окончательной сборке, контрольной проверке всех зазоров в проточной части и закрытию цилиндров высокого и среднего давления. Продолжается сборка валопровода, соединение всех роторов в одну линию.

Выполнена установка торцевых щитов и подцентровка статора генератора. Установлены корпуса уплотняющих подшипников. Завершены работы по совместной расточке отверстий полумуфт роторов генератора и ротора низкого давления №3, с изготовлением и установкой новых призонных болтов.

С 20-го октября планируется настройка механических величин турбины, с дальнейшим закрытием подшипников и постановкой машины на валоповорот. Одновременно с этим идет стыковка трубопроводов подающих пар в цилиндры высокого и среднего давления.

Все работы по модернизации идут по графику.

https://www.unipro.energy

Компания / объект:
647
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.