«ВяткаТорф» начал сезон добычи фрезерного торфа в Слободском, Оричевском и Верхнекамском районах области

Предприятие «ВяткаТорф» приступило к добыче фрезерного торфа для поставки в качестве топлива на электростанции и котельные области.

Благоприятные погодные условия позволили начать добычу с 10 мая. На данный момент тофодобытчики Каринского (Слободской район), Пищальского (Оричевский район) и Дымного (Верхнекамский район) производственных участков добыли и загрузили в караваны более 5 тысяч тонн торфа.- Благодаря заблаговременно подготовленным технике и полям с учетом теплой сухой погоды наши бригады смогли начать сезон на несколько недель раньше обычного, — рассказал управляющий директор ЗАО «ВяткаТорф» Евгений Сухих. — Всего в текущем сезоне добычи перед нами стоит задача заготовить 284 тысячи тонн ценного энергетического и сельскохозяйственного полезного ископаемого.

https://www.tplusgroup.ru

909
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.