ЭЛ5-Энерго публикует операционные показатели за четвертый квартал и двенадцать месяцев 2022 года

Москва, 02 февраля 2023 г. – ПАО «ЭЛ5-Энерго» опубликовало производственные показатели за четвертый квартал и двенадцать месяцев 2022 года.

Выработка и полезный отпуск электроэнергии в 2022 году снизились приблизительно на 4% год к году под влиянием следующих факторов:

  • Высокая база сравнения 2021 года, когда компания увеличила полезный отпуск электроэнергии на 18% год-к-году на фоне значительного роста электропотребления в связи с восстановлением экономической активности после смягчения ограничений, связанных с пандемией COVID-19, а также благоприятными погодными условиями.
  • Снижение загрузки паросиловых блоков, прежде всего Конаковской ГРЭС, со стороны Системного оператора в условиях стагнации потребления электроэнергии год к году в Центральной России, а также под влиянием существенного роста выработки АЭС в 2022 году.

Указанные выше факторы были отчасти компенсированы ростом выработки и полезного отпуска ветропарков компании на фоне загрузки Азовской ВЭС в течение всего 2022 года (по сравнению с 8 месяцами в 2021 году), а также благодаря вводу в коммерческую эксплуатацию первой очереди Кольской ВЭС мощностью 170 МВт в декабре 2022 года.

https://www.el5-energo.ru

Регион:
635
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.