Отопительный сезон стартовал в Советской Гавани и близлежащих районах

Подачу тепла потребителям начали ТЭЦ в Советской Гавани и Майская ГРЭС – энергообъекты АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро).

Энергетики Совгаванской ТЭЦ приступили к работе при повышенных нагрузках в осенне-зимний период с 5 октября. Процесс запуска отопления продлится еще несколько дней.

«Подготовка к ОЗП завершена в полном объеме. Постепенно коммунальные службы подключают потребителей к отоплению. Приоритет, конечно, отдается социальным учреждениям», — сказал директор Совгаванской ТЭЦ Владимир Павленко.

С 7 октября подачу тепла начала Майская ГРЭС. Здесь процесс запуска также пройдет плавно, в несколько дней.

«Полностью выполнен план по ремонту оборудования. Персонал прошел необходимые тренировки и подготовку перед стартом отопительного сезона. Создан необходимый запас топлива», — рассказал главный инженер Майской ГРЭС Александр Калинин.

Напомним, что ТЭЦ в Советской Гавани — самая молодая электростанция в Хабаровском крае. В эксплуатацию введена в 2020 году. Ее электрическая мощность 126 МВт, а тепловая — 200 Гкал. Проектная среднегодовая выработка электроэнергии — 630 млн кВт.ч

https://www.dvgk.ru

337
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.