«Зеленый» каркас на золоотвале Читинской ТЭЦ-1 пополнился еще на 600 саженцев

На территории золоотвала Читинской ТЭЦ-1 сегодня теплоэнергетики ПАО «ТГК-14» высадили 600 саженцев деревьев и кустарников. Посадка древесно-кустарниковых пород на территории золоотвала Читинской ТЭЦ-1 – один из крупнейших проектов в рамках плана по реализации экологических мероприятий, который рассчитан до 2024 года.

— Мы высаживаем растения, которые хорошо приживаются и устойчивы к засухе. например, тополя. По опыту Тюмени и таких же золоотвалов – это неприхотливое растение, которое хорошо сдерживает пыль. Березы, ягодку-дичку, шиповник, облепиху, яблоньку – формируем защитные полосы. – рассказала Татьяна Слинькова, эколог и активист общественного движения «Зеленый город».

«Зеленый» каркас для энергетиков стал доброй традицией. ПАО «ТГК-14» не только помогают экологии и улучшают городскую среду, но и с удовольствием выезжают на мероприятие для общения в дружеской, сплачивающей коллектив обстановке. Участие приняли более 40 инициативных сотрудников, включая Совет молодых энергетиков и привлеченных студентов.

— Сегодня важное мероприятие. Только что мы осмотрели результаты предыдущих годов – растения приживаются отлично и даже плодоносят. В ПАО «ТГК-14» разработаны и реализуются как кратковременные, так и многолетние программы экологических мероприятий. В рамках этих программ мы модернизируем наши золоулавливающие установки, котлы, турбины, ремонтируем площадки складирования сухой золы. – рассказал исполнительный директор– главный инженер ПАО «ТГК-14» Денис Борелко.

Программе по озеленению золотовала в рамках экологической политики ПАО «ТГК-14» уже более пяти лет. Всего с начала ее реализации было высажено порядка 4000 саженцев деревьев и кустарников, при этом процент приживаемости превышает 80%. В течение всего года за растениями приглядывают сотрудники «Читинской генерации», уделяя особое внимание режиму поливки в условиях засушливого климата.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
480
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.