Готовность к осенне-зимнему периоду обсудили на Биробиджанской ТЭЦ

На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания», входит в Группу РусГидро) под руководством мэра г. Биробиджана Максима Семенова состоялось очередное заседание муниципального оперативного штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов.

Руководители и представители ресурсоснабжающих организаций, управления коммунального хозяйства и ГП ЕАО «Облэнергоремонт Плюс» обсудили ход подготовки к предстоящему отопительному сезону.

«На сегодняшний день согласно ремонтной программы закончен расширенный текущий ремонт котла №9. Выполнено 5 из 12 запланированных текущих ремонтов. В настоящее время продолжается расширенный текущий ремонт котла №5. Запас угля составляет порядка 40 тысяч тонн и мазута 634 тонны, что выше установленного норматива. Запланированные объемы ремонтных работ на станции к предстоящему отопительному периоду производятся в утвержденные сроки», — доложил в ходе заседания главный инженер Биробиджанской ТЭЦ Андрей Шабанов.

В ходе совещания также было отмечено, что на Биробиджанской ТЭЦ своевременно реализуется ряд мероприятий для проведения ремонтно-восстановительных работ по подготовке станции к осенне-зимнему периоду и работа по их выполнению продолжится до наступления отопительного периода.

«В межотопительный сезон энергетики выполнили большой объем работ для повышения надежности теплоснабжения города, в частности, заменили 86 метров ветхих тепловых сетей, отработавших уже двойной срок эксплуатации. Во время останова станции произвели ремонт внутристанционного электрического и тепломеханического оборудования, — рассказал директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус. — Готовимся к своевременному получению паспорта готовности к предстоящему отопительному периоду, который свидетельствует о том, что наше энергопредприятие готово к прохождению максимальных нагрузок в осенне-зимний период».

Контроль за подготовкой к предстоящему отопительному сезону главного энергетического предприятия города будет продолжен.

Пресс-служба
филиала «Хабаровская генерация»

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
896
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.