По требованию Сибирского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию объектов ПАО «Южно-Кузбасская ГРЭС»

Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена согласованная с органами прокуратуры внеплановая выездная проверка публичного акционерного общества «Южно-Кузбасская ГРЭС» (ПАО ЮК ГРЭС»), г. Калтан. Основанием послужило поступившая информация от управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 93 нарушения обязательных требований промышленной безопасности и лицензионных требований в котельном и турбинном цехах.

Установлено, что не в полной мере проводится контроль за состоянием оборудования, работающего под давлением; отсутствуют положительные заключения экспертиз промышленной безопасности котлов; не контролируется степень затяжки пружин, подвесок и опор; частично отсутствует тепловая изоляция трубопроводов; не в полной мере выполнен ремонт, а также не выполнены компенсирующие мероприятия по зданиям и сооружениям.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В связи с угрозой жизни и здоровью людей были оформлены и переданы в суды по подведомственности материалы для рассмотрения дел об административных правонарушениях по части 3 статьи 9.1 КоАП РФ.

Постановлением Калтанского районного суда Кемеровской области 13 июля 2022 года приостановлена деятельность по эксплуатации оборудования, зданий и сооружений ПАО «ЮК ГРЭС» сроком на 90 суток, без остановки систем жизнеобеспечения, а именно электроснабжения и горячего водоснабжения.

http://usib.gosnadzor.ru

Компания / объект:
707
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.