«Т Плюс» проводит ремонт блока ПГУ Кировской ТЭЦ-3

На Кировской ТЭЦ-3 проводятся масштабные работы по подготовке к осенне-зимнему периоду блока ПГУ. Стоимость работ составляет 112,7 млн рублей.

Так, на станции в настоящее время проходит малая инспекция газовой турбины ГТЭ-160, включающая в себя ремонт компрессора, камер сгорания, эндоскопическое обследование турбины с заменой изношенных элементов, проверку и настройку систем регулирования и др.

Одновременно ведется текущий ремонт паровой турбины с генератором и котла-утилизатора. Специалисты проводят на турбине проверку и настройку систем регулирования, ремонт системы парораспределения, маслосистемы, вакуумной системы, очистку конденсатора, типовой текущий ремонт генератора. Энергетики выполняют гидравлические испытания и очистку внутренней поверхности котла, проводят ремонт арматуры, изоляции, вспомогательного оборудования, трубопроводов, электрооборудования котла.

В середине августа на ТЭЦ-3 завершится техническое перевооружение турбогенератора ТЗФГ-180-2УЗ, предусматривающее в частности полную замену верхних и нижних стержней статора с применением новых стержней.

— Блок ПГУ Кирово-Чепецка на протяжении ряда лет является одним из лучших по показателям безаварийности и эффективности работы в группе «Т Плюс», — рассказал директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев. — От того, насколько качественно и оперативно будут проведены все регламентные работы, зависит его надежность при несении нагрузок в осенне-зимний период.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
463
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.