Оборудование Партизанской ГРЭС готовят к зиме

Энергетики Партизанской ГРЭС филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) ведут ремонтные работы в рамках подготовки энергопредприятия к предстоящему осенне-зимнему периоду. В теплое время года нужно успеть провести все основные ремонтные работы. На эти цели филиал направил 311 миллионов рублей.

В настоящее время завершен текущий ремонт котлоагрегата №1. Выполнены работы по экспертизе промышленной безопасности (ЭПБ) мазутного кольца, мазутопровода в пределах котлоагрегата, каркаса котла, техническое диагностирование труб пароперегревателя 1 ступени, главных предохранительных клапанов, обследование металлокаркаса котла для разработки конструкторской документации.

Кроме того, энергетики ПГРЭС проводят текущий ремонт турбоагретата №1, генератора и трансформатора. На оборудовании запланировано проведение экспертизы промышленной безопасности подогревателей высокого и низкого давления, паропроводов поперечной связи, трубопровода подачи пара на эжекторы, трубопровода 2-5 отборов, трубопроводов основного конденсата, уравнительного по пару деаэраторов.

Пресс-служба
филиала «Приморская генерация»

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
464
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.