На Костромской ГРЭС после модернизации введён в эксплуатацию энергоблок №4

На Костромской ГРЭС после модернизации введён в эксплуатацию энергоблок №4

Энергоблок №4 Костромской ГРЭС мощностью 330 МВт введён в эксплуатацию. Проект был реализован в рамках государственной программы модернизации тепловой генерации в установленные Правительством РФ сроки.

Модернизация энергоблока № 4 Костромской ГРЭС включала замену цилиндров высокого и среднего давления, а также замену трубопроводов острого пара, промперегрева и питательной воды. Проведённые работы позволили не только продлить ресурс оборудования на 25 лет и обеспечить его надёжную работу, но и существенно улучшить показатели эффективности станции – снизить удельный расход условного топлива на отпуск электроэнергии на 8,7 г.у.т./кВт*ч. Установленная мощность энергоблока после модернизации увеличена на 30 МВт.

http://irao-engineering.ru

Компания / объект:
473
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.