Николай Шульгинов: «Важно не просто сохранить производство турбинного оборудования на текущем уровне, а развивать его в независимости от внешних вызовов»

Николай Шульгинов посетил объекты «Уральского турбинного завода» и провёл совещание, где с Полномочным представителем Президента РФ в УрФО Владимиром Якушевым, губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, а также представителями крупнейших энергетических и машиностроительных компаний обсудил производство и применение российского турбинного оборудования.

Министр осмотрел производственные мощности предприятия – турбинное и сварочное производство и оценил объём потенциального заказа.

Он заслушал доклад, посвященный производственной программе «Уральского турбинного завода» на 2022-2023 годы, а кроме того, ознакомился с системой прогнозирования и удалённого мониторинга работы предприятий.

В ходе рабочего совещания под председательством главы Минэнерго обсуждались перспективы поставки оборудования по уже заключённым контрактам.

«Важно не просто сохранить производство турбинного оборудования на текущем уровне, а развивать его в независимости от тех вызовов, с которыми столкнулась российская промышленность, в том числе нарушения логистических цепочек», – подчеркнул Николай Шульгинов.

https://minenergo.gov.ru

373
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.