На Тимлюйской ТЭЦ начался плановый ремонт котла №6

Тимлюйская ТЭЦ продолжает подготовку оборудования к следующему отопительному сезону, на станции в плановый текущий ремонт выведен котлоагрегат №6.

За восемь дней специалисты филиала «Генерация Бурятии» продиагностируют и проведут необходимый ремонт на узлах котла: ремонт футеровки скрубберов, арматуры, барабана, газовоздухоподогревателей, дымососов и вентиляторов, шахтной мельницы, а также тепловой изоляции коллекторов фронтового экрана и электрооборудования. Проведение текущего ремонта позволит обеспечить исправное состояние оборудования, его экономичную эксплуатацию и надежное теплоснабжение потребителей в п. Каменск.

После завершения ремонта на котле №6 будут проведены все необходимые диагностики: гидравлические испытания на плотность, газовоздушная опрессовка, а также будет выполнена проверка вращающихся механизмов.

Ремонтная кампания филиала «Генерация Бурятии» стартовала еще в феврале и проводится в соответствии с утвержденными графиками. В соответствии с графиком на Тимлюйской ТЭЦ в июле планируется отремонтировать котлоагрегат №7. Всего в рамках подготовки к следующему отопительному сезону 2022-2023 гг. на станциях филиала планируется отремонтировать 14 котлов и 4 турбины.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
643
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.