В Уфе начались соревнования профмастерства Группы «Интер РАО»

19 мая в Уфе состоялось торжественное открытие VIII Корпоративных соревнований профмастерства оперативного персонала тепловых электростанций (ТЭС) с поперечными связями Группы «Интер РАО».

Соревнования традиционно проходят на базе центра профессионального образования «Энергетик». За звание лучшего в профессии будут бороться 88 станционников, которые представляют команды уфимских ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4, Приуфимской ТЭЦ, Стерлитамакской ТЭЦ и Салаватской ТЭЦ ООО «БГК», омских ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 АО «ТГК-11», томских ТЭЦ-3 и ГРЭС-2 АО «Томская генерация».

На церемонии открытия участников соревнования приветствовали начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности АО «Интер РАО-Электрогенерация», главный судья соревнований Дмитрий Горбунов, главный инженер ООО «БГК» Дмитрий Новиков и другие. Они подчеркнули значимость таких встреч для обмена опытом и повышения профессионализма персонала, пожелали энергетикам справиться с волнением при прохождении этапов конкурса, а также безаварийной работы на производстве.

Почётное право поднятия флагов ПАО «Интер РАО» и VIII корпоративных соревнований профессионального мастерства было предоставлено самому опытному и самому молодому участникам конкурса – начальнику смены цеха ТАИ АСУТП Уфимской ТЭЦ-3 Сергею Пушкарёву и машинисту котлов Уфимской ТЭЦ-3 Альберту Нуркаеву.

Соревнования состоят из восьми этапов. Для успешного решения конкурсных заданий участникам необходимо подтвердить свои знания по теоретической части и умение применять их на практике, например, при эксплуатации и ремонте оборудования, проведении оперативных переключений в электрических схемах, ведении водно-химического режима и др. Часть задач решается с использованием компьютерного тренажера.

Также в программе конкурса профмастерства – проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим при несчастном случае на производстве, этап по тушению пожара на энергетическом оборудовании, который проходит на открытом полигоне в условиях, приближённых к реальным.

Победителя конкурса определят по сумме набранных баллов. Церемония награждения состоится 26 мая.

544
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.