На Самарской ТЭЦ начались мероприятия по благоустройству в рамках празднования юбилея станции

Сотрудники Самарской ТЭЦ (филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс») провели серию субботников на территории предприятия. Они дали старт праздничным мероприятиям, приуроченным к 50-летию крупнейшего теплоисточника областной столицы.

В ходе весенних субботников энергетики восстановили цветочную аллею, ведущую к административному корпусу. В общей сложности территорию станции украсили 200 кустов роз – символ Самарской ТЭЦ. В благоустройстве ТЭЦ приняли участие представители всех цехов предприятия — свыше 100 специалистов.

«Юбилейный год станция встречает с новыми планами и проектами. В частности, Самарская ТЭЦ отобрана для участия в федеральной программе модернизации объектов генерации «ДПМ-2» («ДПМ-штрих»). Мероприятия включают в себя комплексную замену котлоагрегата, паровой турбины, генератора и вспомогательного оборудования. Подготовительные мероприятия для будущего ввода в строй новой мощности уже ведутся», — отметил технический директор – главный инженер Самарской ТЭЦ Сергей Сабитов.

Напомним, что Самарская ТЭЦ была введена в эксплуатацию 1 ноября 1972 года и является одной из самых молодых тепловых электростанций региона. Именно на этой стройке в Куйбышеве был впервые в СССР опробован крупноблочный монтаж ТЭЦ: оборудование станции поступало на стройплощадку уже частично смонтированным в блоки, что позволяло сократить время строительства важного для города энергообъекта. Сегодня Самарская ТЭЦ обеспечивает теплом больше половины потребителей областного центра.


https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
604
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.