Представители министерства энергетики РК посетили Кызылординскую ТЭЦ

22 апреля 2022 г. состоялась рабочая поездка представителей министерства энергетики РК в Кызылординскую область.

В рамках поездки представители министерства энергетики РК и акимата Кызылординской области посетили Кызылординскую ТЭЦ и ознакомились с текущим состоянием энергетического комплекса, был совершен обход станции.

После обхода станции состоялось совещание по вопросам текущего состояния ТЭЦ и качественной подготовки к предстоящему отопительному сезону с участием представителей энергетических предприятий области. Также, в рамках совещания были обсуждены актуальные вопросы по строительству новой парогазовой установки с электрической мощностью 240 МВт и замене существующих газотурбинных установок на КОГТЭС.

Вместе с тем, был заслушан доклад руководителя региональной электросетевой компании о текущей деятельности компании в том, числе проведенных объемов капитальных и текущих ремонтов, а также были обсуждены ряд проблемных вопросов и о повышении заработной платы работникам.

По итогам совещания даны соответствующим государственным органам конкретные поручения по решению ряда текущих вопросов и выполнению ранее поставленных задач.


https://www.gov.kz

611
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.