В Ереване состоялся запуск ПГУ-254

Генподрядчиком проекта выступила компанией RENCO. В реализацию программы было инвестировано около $270 млн.

Соглашение о строительстве станции было подписано в 2018 г., в 2019-м правительство Армении одобрило договор с компаниями Armpower и RENCO в рамках данного соглашения. Программа предусматривала проектирование, строительство, эксплуатацию и техническое обслуживание электростанции.

Новый блок расположен рядом с действующей ТЭЦ. Поставку оборудования обеспечила компания Siemens Energy. В составе блока ПГУ работает ГТУ SGT5 2000E, два генератора SGen-100A и паровая турбина SST-600. Компания провела дополнительное обучение персонала станции: сотрудники прошли обучающие курсы на ее предприятиях.

В соответствии с 25-летним сервисным контрактом Siemens Energy гарантирует, что электростанция будет экономично и надежно производить электроэнергию в долгосрочной перспективе.

http://gtt.ru

Регион:
666
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.