Ремонт котла на Новосибирской ТЭЦ-4 позволит сократить объем сжигаемого угля на 600 тонн в год

Отопительный сезон в Новосибирске еще не закончился, а ремонты на станциях уже начались — на ТЭЦ-4 энергетики начали замену элементов котла №8. В материале — основные подробности.

15 февраля на ТЭЦ-4 в Новосибирске энергетики начали плановый капитальный ремонт котлоагрегата №8. Этот процесс включает в себя ряд масштабных операций: замену холодной воронки котла — нижней части, в которой остывает шлак, установку новых газоходов, огнеупорных и теплоизоляционных ограждений холодной воронки и шлаковыдающих бункеров, а также восстановление изоляции котлоагрегата.

В общей сложности на модернизацию котла №8 Сибирская генерирующая компания направит 21,7 миллиона рублей.

Весь комплекс работ на котлоагрегате №8 обеспечит повышение коэффициента полезного действия оборудования и сокращение объема сжигаемого угля на 600 тонн в год за счет присосов — уменьшения попадания воздуха в топку котла.

В процессе замены элементов оборудования задействовано 20 специалистов. Сейчас энергетики начали демонтаж старых экранных труб, из которых состоит основная часть котла. Ремонт на ТЭЦ-4 продлится до 31 марта.


https://sibgenco.online

Компания / объект:
775
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.