ЮК ГРЭС запустила в работу новый турбогенератор

ЮК ГРЭС запустила в работу новый турбогенератор. Затраты составили более 200 миллионов рублей. Турбогенератор входит в состав основного оборудования станции. Благодаря замене старого турбогенератора на новый повысится надёжность и безаварийность работы предприятия.

Турбогенератор трансформирует механическую энергию турбины в электрическую при помощи вращения ротора. Всего на предприятии 8 турбоагрегатов. На 7 из них в ходе подготовки к зиме в 2021 году прошли ремонты.

«Опробование турбогенератора и пуско-наладочные работы проходили с привлечением специалистов завода-изготовителя. В течение 72 часов на агрегат подавались различные режимы нагрузки. После испытаний мы получили разрешение на постоянную эксплуатацию этой установки и включение её в сеть с последующей выдачей мощности», – пояснил Дмитрий Альков, директор управления операционной системы ПАО «ЮК ГРЭС».

Пресс-служба ЮК ГРЭС


https://www.mechel.ru

1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.