На Якутской ГРЭС проходит плановое техобслуживание оборудования

На Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) в рамках договора сервисного обслуживания проводятся работы по полугодовому профилактическому обслуживанию газотурбинных установок №1 и №2.

«Проходит инспекция энергоустановок с использованием бороскопа без разборки турбин, основная цель которой – оценка состояния проточной части, компрессора и камеры сгорания. В ходе техобслуживания выполняется осмотр оборудования энергоблока, а также на ГТУ №2 заменяют втулки поворотных лопаток компрессора высокого давления 3-5 ступени», – отметил директор ЯГРЭС Руслан Исхаков.

Такое обслуживание проводится ежегодно, оно предусмотрено техническим регламентом по эксплуатации турбины, перечень и объем конкретных работ зависит от наработки ГТУ. Эти меры обеспечивают надёжную работу энергооборудования.

Пресс-служба ЯГРЭС ПАО «Якутскэнерго»

https://yakutskenergo.ru

Компания / объект:
427
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.