Двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев при поддержке Нововоронежской АЭС провёл мастер-класс для юных фигуристов

23 сентября 2021 года при поддержке Нововоронежской АЭС и Правительства Воронежской области прошёл большой мастер-класс двукратного олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира, трехкратного чемпиона Европы по фигурному катанию, заслуженного мастера спорта СССР Артура Дмитриева.

Именитый спортсмен провел для 15 детей из спортивной школы Нововоронежа и 15 детей из сборной Воронежской области занятие по общефизической подготовке, тренировку по отработке различных элементов и прыжков фигурного катания.
Мероприятие прошло в рамках федеральной программы «Звездная дорожка», которую в 2011 году создали ПАО «Ростелеком» и Федерация фигурного катания России.
Программа «Звездная дорожка» – это серия мастер-классов для детей от известных спортсменов и тренеров. Секретами своего профессионального мастерства делятся звезды большого спорта, такие как Виктор Кудрявцев, Артур Дмитриев, Ирина Лобачева, Александр Жулин, Алексей Урманов, Оксана Казакова, Михаил Стифунин и другие знаменитые фигуристы. Программа нацелена на развитие фигурного катания в регионах и поддержку молодых дарований. В Воронежской области «Звездная дорожка» прошла впервые.
«Меня порадовало то, какое внимание уделяет руководство города и Нововоронежской АЭС развитию спорта. Ледовая арена замечательная, здесь есть всё, чтобы растить настоящих чемпионов. Очень надеюсь, что фигурное катание будет развиваться, и в городе появятся новые тренировочные элементы, которые упростят и разнообразят процесс подготовки юных дарований», – отметил Артур Дмитриев.
Мастер-класс прошёл на льду Ледовой арены «Остальная», построенной по Соглашению между ГК «Росатом» и Правительством Воронежской области о выделении дополнительных налоговых отчислений.
Ледовая арена общей площадью почти 5 тыс. м2 имеет пропускную способность до 260 человек в сутки, при этом на льду одновременно может находиться более 100 спортсменов. В здании осуществляется прокат и заточка коньков. Трибуны Ледовой арены рассчитаны на 300 зрителей. Оснащение комплекса соответствует всем самым современным спортивным требованиям и позволяет проводить мастер-классы, тренировки, соревнования различного уровня. Появление в городе атомщиков столь значимого объекта дало импульс к активному развитию в Нововоронеже зимних видов спорта, таких как хоккей и фигурное катание.
«Мы горды тем, что Ледовая арена успешно развивается и может принимать на своём льду таких именитых спортсменов. Нововоронежская АЭС – социально ориентированное предприятие. Мы поддерживаем все разумные инициативы жителей города и, благодаря этому достигаем желаемых результатов в производстве, в спорте, в жизни», – сказал в приветственной речи директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров.
Кроме основной спортивной программы делегация посетила смотровую площадку и полномасштабный тренажер инновационных энергоблоков Нововоронежской АЭС, а также побывала на экскурсии в новом информационном центре атомной станции.
1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.