Шатурская ГРЭС приступила к подаче тепловой энергии потребителям

Филиал «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» получил паспорт готовности к отопительному периоду и с 16 сентября приступил к подаче тепловой энергии потребителям.

Подключение жилищного фонда к централизованным системам отопления ведется по графику, согласованному с администрацией городского округа Шатура. Тепло уже начали получать объекты социальной сферы, а также жилые многоквартирные дома.

В рамках плановой ремонтной кампании специалисты электростанции заменили более 4,5 км теплосети. Также произведен ремонт тепловой изоляции общей протяженностью около 800 погонных метров. Завершена перекладка участка трубопровода магистрали на улице 1 Мая, квартальных сетей по ул.Радченко, ул.Строителей.

За последние несколько лет Шатурская ГРЭС заменила порядка 15 км магистралей с использованием современных труб в пенополиуретановой изоляции. Добавим, что на сегодняшний день предприятию принадлежит более 127 километров трубопроводов тепловой сети г. Шатуры.

348
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.