На Зуевской ТЭС завершился текущий ремонт второго энергоблока

В Филиале «Зуевская ТЭС» Государственного унитарного предприятия «Энергия Донбасса» вышел из текущего ремонта энергоблок №2. Плановый ремонт блока проводился с 7 июля в рамках программы по подготовке оборудования тепловых электростанций и тепловых сетей к прохождению осенне-зимнего периода 2021-2022 гг.

В данном мероприятии были задействованы многие подразделения предприятия: цеха централизованного ремонта оборудования, тепловой автоматики и измерений, вспомогательного производства и электрический. Курировали работы специалисты отдела по подготовке и проведению ремонтов.

Мероприятие, направленное на повышение надежности и экономичности Зуевской ТЭС длились около месяца, за это время был выполнен существенный объем работ по оборудованию блока. В частности, отремонтировано оборудование котельного и турбинного отделения, выполнен ремонт обмуровки: горелок, стен конвективного пароперегревателя низкого давления-1,2 ступеней, бункеров золы и тепловой изоляции трубопроводов. При помощи сторонней подрядной организации проведены ремонтные работы газовоздушного тракта (газоходы дымососа присадки инертных газов) и мельниц с заменой приводной шестерни, заменой торцевой брони входной и выходной стенки барабана 100% 2 шаровой барабанной мельницы-А, Б энергоблока № 2.

Как рассказал директор теплоэлектростанции Евгений Железняк, данный ремонт плановый, все работы выполнены четко по графику, далее энергоблок будет введён в резерв. Данное мероприятие позволило повысить надежность и энергобезопасность всех потребителей Донецкой Народной Республики в осенне-зимний период.

http://mintek-dnr.ru

594
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.