Яйвинскую ГРЭС посетил губернатор Пермского края

Яйвинскую ГРЭС в рамках рабочей поездки в Александровский муниципальный округ посетил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Яйвинская ГРЭС — градообразующее предприятие рабочего поселка Яйва, она стала первым пунктом визита на территорию. Здесь губернатор, его помощники и руководители профильных министерств встретились с руководством электростанции, посетили производственные площадки энергоблоков ПСУ и ПГУ.

На встрече губернатор акцентировал внимание на вопросах трудоустройства местного населения и налоговых отчислений предприятия в бюджет. Ознакомился с благотворительной деятельностью Яйвинской ГРЭС. Филиал «Яйвинская ГРЭС» ПАО «Юнипро» является одним из наиболее крупных предприятий в Александровском округе и оказывает социальную поддержку различным учреждениям на территории присутствия.

Особое внимание глава края уделил вопросу эксплуатации тепловых сетей поселка, часть которых находится в аренде у Яйвинской ГРЭС до 2023 года, о перспективах заключения договора концессии по истечении этого срока. ГРЭС обеспечивает теплом весь поселок с населением около 10 тысяч человек, а проблема теплоснабжения и подготовки коммунальной инфраструктуры к зиме всегда находится на контроле региональных властей.

714
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.