В Абыйском улусе «Сахаэнерго» проводит подготовку энергообъектов и оборудования к отопительному сезону

Энергетики Белогорского филиала АО «Сахаэнерго», дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) в рамках подготовки к отопительному сезону 2021 – 2022 гг. проводят текущий ремонт и модернизацию системы энергоснабжения Абыйского улуса.

Была проиведена замена дизель-генераторов ДЭС «Кенг-Кюель» и ДЭС «Сутороха» на новые, большей мощьности, что позволило повысить надежность электроснабжения отдаленных сел. Одновременно бригады электромонтеров выполняют работы по обновлению опор линий электропередачи и подключению новых трансформаторных подстанций мощностью 400 и 630 кВа в селах Сыаганнах и Абый.

В селе Куберганя, из-за оттайки вечной мерзлоты под старым зданием ДЭС, производится перенос ее на новое место, где уже подготовлен фундамент и начинается возведение нового здания. Дополнительно будет обновлена вся система энергоснабжения села — заменены опоры линии электропередачи, установлена новая трансформаторная подстанция мощностью 250 кВа.

На производственных базах дизельных электростанций поселков Белая Гора и Абый, а также в селе Оттох-Атах проводятся работы по капитальному ремонту складов горюче-смазочных материалов, а также административных зданий районных электрических сетей.

«Лето для энергетиков Абыйского улуса выдалось жаркое. Работы много, а строительный и ремонтный сезон на Севере короток, надо торопиться. Помимо капитального ремонта есть и плановые, где задействован весь наш персонал и привлеченные подрядные организации. Все работы проводятся по плану, часть на стадии завершения. Обновление оборудования и электросетевого хозяйства обеспечат надежность и повысят качество наших услуг», — рассказал Василий Устинов, начальник Белогорской РЭС АО «Сахаэнерго».

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

https://www.sakhaenergo.ru

565
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.