Стартовал капитальный ремонт турбины на Читинской ТЭЦ-1

Филиал «Читинская генерация» ПАО «ТГК-14» приступил к работам капитального характера на Читинской ТЭЦ-1 на турбоагрегате №3. Цель данного ремонта – определение состояния паровой турбины, устранение выявленных дефектов и продление срока эксплуатации.


Сейчас ведутся подготовительные работы. Объем работ включает вскрытие цилиндров высокого и низкого давления, ремонт вспомогательного оборудования и капитальный ремонт генератора турбины.

Цель таких мероприятий – повышение надежности работы агрегата и продление сроков дальнейшей безаварийной работы. Это обеспечит стабильное электро и теплоснабжение жителей Читы.

Капитальный ремонт турбины проводится с периодичностью 5-6 лет, но не реже, чем раз в 8 лет. Это регламентировано Правилами организации технического обслуживания и ремонта объектов электроэнергетики.

ПАО «ТГК-14» продолжает работы по улучшению технико-экономических характеристик на объектах Забайкалья и Бурятии. В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022 гг. филиалом «Читинская генерация» будут проведены ремонты капитального и текущего характера с полной или частичной заменой основного и вспомогательного оборудования. Качество и надежность работы, качество ресурса в предстоящую зиму напрямую зависит от успешного прохождения ремонтной кампании. Сейчас все силы ПАО «ТГК-14» сосредоточены на подготовке к новому ОЗП.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
793
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.