В Реестр российского ПО вошли три решения «СИГМА» для энергетики

В Реестр российского программного обеспечения (ПО) вошли еще три ИТ-решения компании «СИГМА». Портфель компании включает более 20 отраслевых решений, 11 из них уже входят в Реестр.

По данным Минэнерго РФ, потери в электросетях на этапах генерации и поставки составляют около 10%. Тщательный контроль работы распределительных сетей – важная задача для отрасли, с которой успешно справляется решение СИГМА.СУС. Продукт снижает пиковую нагрузку на систему, уменьшает среднюю продолжительность и количество перерывов в энергоснабжении, помогая сетям передавать электроэнергию эффективнее, надежнее и экономичнее.

Затем электроэнергия проходит через этап распределения. Здесь упростить работу помогает решение СИГМА.Трейдинг, оптимизируя трудоемкие специфические задачи энерготрейдинга на оптовых и розничных рынках: расчет экономических и технических показателей, создание ценовых заявок, формирование отчетности. Автоматизация этих процессов значительно экономит время, минимизирует риски ошибок и потерь данных и, как следствие, способствует росту маржинальной прибыли компаний.

На этапе сбыта важна быстрая и прозрачная работа с потребителем. Продукт СИГМА.CRM помогает не только отслеживать, как абонент оплачивает счета за электроэнергию и ЖКХ, но и предлагать на основе имеющихся данных более гибкие тарифы или дополнительные сервисы. По принципу «одного окна» можно принимать платежи не только за свет, но и за воду, отопление и другие услуги. Так формируется новый уровень взаимного сотрудничества: для абонентов процесс оплаты становится простым и быстрым, а энергосбытовая компания может усилить их лояльность и получить дополнительный доход за счет предоставления услуг партнеров.

Источник: eprussia.ru

622
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.