Первая промышленная эксплуатация ГТУ 9HA.02

Электростанция комбинированного цикла Southern Power Generation Track 4A общей мощностью 1440 МВт официально начала промышленную эксплуатацию в городе Пасир-Гуданге, Джохор, Малайзия (Pasir Gudang, Johor). Данное событие является первой коммерческой эксплуатацией турбин GE Power 9HA.02. Газотурбинная установка 9HA.02 включает в себя новейшие технологии компании, в том числе камеры сгорания, способные работать до 50% водорода.

ПГУ состоит из двух одновальных блоков, каждый из которых оснащен газовой турбиной 9HA.02 и паровой турбиной STF-D650, приводящей в движение турбогенератор W88, и впервые использованный на установке класса H паровой котел-утилизатор GE Once Through Heat Recovery, обеспечивающий более высокую эффективность комбинированного цикла. Электростанция управляется интегрированной системой управления GE Mark VIe с единым интерфейсом оператора и общими инструментами устранения неполадок.

Эта электростанция была построена совместно с тайваньским партнерами EPC, CTCI. Кроме того, в соответствии с условиями 21-летнего соглашения GE будет предоставлять услуги и цифровые решения для модернизации объекта, повышения надежности и оперативной готовности.

http://gtt.ru

542
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.