«Квадра» вложила более 505 млн. рублей в ремонт газовой турбины Дягилевской ТЭЦ

На Дягилевской ТЭЦ (Рязань) центрального филиала ПАО «Квадра» завершились работы в рамках инспекции «В» газовой турбины №6 блока ПГУ-115 МВт. Стоимость работ превысила 505 млн. рублей.

Подобная инспекция проводится после наработки турбиной 27 000 часов. Агрегат полностью разбирали и проводили тщательное техобслуживание с полной заменой ресурсных элементов турбины.



Специалисты заменили рабочие и направляющие лопатки турбины, элементы тракта горячих газов, камеру сгорания, а также отремонтировали вспомогательное оборудование.



«Комплекс выполненных работ на турбогенераторе улучшит его экологические характеристики, повысит маневренность блока ПГУ и эффективность работы станции в целом», — отметил главный инженер филиала Сергей Финкельштейн.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

Компания / объект:
1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.