«Россети Северный Кавказ» вложила более 1,5 млрд. рублей в повышение качества электроснабжения

В рамках подготовки объектов электросетевого хозяйства к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2020-2021 гг. филиалы компании «Россети Северный Кавказ» повышают надежность энергоснабжения населенных пунктов в своих зонах ответственности. На реализацию ремонтной кампании за 8 месяцев направлено свыше 1,5 млрд. рублей.



Северокавказские энергетики на 100% выполнили запланированные на 8 месяцев 2020 года работы по ремонту и техническому обслуживанию энергооборудования.



В сетях 35 кВ и выше энергетики капитально отремонтировали 743 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи (72% от запланированного объема). В распределительных сетях напряжением 0,4-20 кВ проведен ремонт более 2 300 км линий (67% от годового объема). От поросли и древесно-кустарниковой растительности специалисты расчистили 328 га трасс линий электропередачи.



Кроме того, отремонтировано 2 235 коммутационных аппаратов и 31 силовой трансформатор (107% от запланированного объема).



Энергетики «Чеченэнерго» перевыполнили годовой план работ по ремонту линий электропередачи (ЛЭП) напряжением 35 кВ и выше (126% от плана на текущий год), отремонтировав на сегодня почти 160 км ВЛ этого класса напряжения, и по расчистке трасс ЛЭП от поросли (150% от годового плана).



На территории Кабардино-Балкарии также с опережением графика энергетики выполнили работы по расчистке трасс воздушных линий (104% от годового объема) и завершили запланированный ремонт силовых трансформаторов и коммутационных аппаратов.



Филиал «Севкавказэнерго» за 8 месяцев расчистил от поросли и растительности около 28 га трасс ЛЭП. Кроме того, энергетики отремонтировали более 132 км ЛЭП всех классов напряжения, 183 коммутационных аппарата.



Филиал «Ингушэнерго» опережающими темпами провел ремонт ВЛ напряжением 35 кВ и выше (131% от годового объема) и расчистку 62,6 га трасс воздушных линий (128% от запланированного).



На Ставрополье также успешно близится к завершению выполнения программы технического обслуживания и ремонтов. За 8 месяцев энергетики отремонтировали более 1 370 км ВЛ всех классов напряжения, 13 силовых трансформаторов, 929 коммутационных аппаратов. В среднем процент выполнения намеченных на год работ по этим направлениям составляет более 84%.



Филиал «Карачаево-Черкесскэнерго» отремонтировано свыше 118 км ЛЭП всех классов напряжения, 119 коммутационных аппаратов, расчистили от растительности более 21 га трасс ВЛ. Объем запланированных на текущий год работ выполнен в среднем более чем на 85%.



В целом, в 2020 году объем затрат «Россети Северный Кавказ» по программе технического обслуживания и ремонтов энергооборудования превысит 3,3 млрд. рублей.


Источник: eprussia.ru

545
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.