«Россети Северный Кавказ» направит порядка 2,3 млрд. рублей на ремонт энергообъектов

Компания «Россети Северный Кавказ» в 2021 году направит порядка 2,3 млрд. рублей на реализацию плана технического обслуживания и проведения ремонтных работ на энергообъектах.

Рост финансирования ремонтных программ в различных регионах СКФО по сравнению с 2020 годом составил от 2% до 28% в зависимости от территории обслуживания филиалов и объема отраслевых задач.



Так, на подготовку электросетевого комплекса Ставропольского края к стабильному функционированию в период сложных погодных условий и низких температур предусмотрено более 836,5 млн. рублей (рост на 3%).



На 28% по сравнению с 2020 годом — почти до 266 млн. рублей — увеличены затраты на ремонтную программу в Кабардино-Балкарии.



В Карачаево-Черкесии на плановый ремонт объектов направят 171 млн. рублей (рост на 5%).



На мероприятия, направленные на обеспечение надежности электроснабжения потребителей Чеченской Республики, будет направлено свыше 367 млн. рублей (рост на 12 %).



В ремонт энергообъектов Северной Осетии будет вложено почти 204 млн. рублей (рост на 2%).



Ремонтная программа филиала «Ингушэнерго» запланирована в объеме порядка 56,5 млн. рублей (рост на 3%).



Объем финансирования плановой ремонтной кампании в Республике Дагестан составит порядка 388 млн. рублей (на уровне 2020 года).



В целом в 2021 году «Россети Северный Кавказ» проведет плановый ремонт порядка 3,3 тыс. км линий электропередачи различного класса напряжения и свыше 5,2 тыс. энергообъектов.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

457
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.