«Россети Кубань» направит 3 млрд рублей на ремонт энергообъектов в 2022 году

«Россети Кубань» планирует направить в 2022 году на ремонт и техническое обслуживании объектов электросетевого комплекса Краснодарского края и Республики Адыгея более 3 млрд рублей. Энергетики отремонтируют 7,7 тысяч км воздушных линий электропередачи, порядка 1,5 тысяч трансформаторных подстанций и заменят свыше 58 тысяч изоляторов.

В рамках годовой программы технического обслуживания и ремонтов специалисты также заменят 4,7 тысяч опор, расчистят свыше 1,5 тысячи га просек трасс ЛЭП от деревьев и кустарников, проведут замену и ремонт 31,8 км грозозащитного троса. Это позволит снизить риски нарушения электроснабжения потребителей при неблагоприятных погодных условиях и повысить надёжность работы объектов электроэнергетики.

В ходе ремонта распределительных сетей в 2022 году на воздушных линиях будут заменены ответвления вводов к домовладениям потребителей с применением самонесущего изолированного провода (СИП). Такой провод обладает увеличенной пропускной способностью, высокой износостойкостью и обеспечивает надежность электроснабжения при ветровых нагрузках.

Графики ремонтных работ составляются на основе анализа технического состояния объектов, особенностей эксплуатации оборудования при прохождении осенне-зимних периодов предыдущих лет и с учетом минимизации неудобств для потребителей.

Выполнение планируемого объема работ по основной сети 35-220 кВ энергетики «Россети Кубань» планирует завершить в сентябре 2022 года.


https://rosseti-kuban.ru

596
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.