Более 100 миллионов рублей направит «Россети Кубань» на ремонт энергообъектов в тихорецком энергорайоне

В 2021 году Тихорецкий филиал «Россети Кубань» планирует направить более 100 млн рублей на ремонт электросетевого оборудования в пяти районах Краснодарского края: Тихорецком, Новопокровском, Павловском, Белоглинском и Крыловском.

Специалисты Тихорецкого филиала «Россети Кубань» планируют выполнить капитальный и текущий ремонт оборудования на 49 высоковольтных подстанциях, отремонтируют 16 высоковольтных линии электропередачи, 239 трансформаторных подстанций и 433 линии распределительной сети общей протяженностью 865 км.

Для повышения надежности энергоснабжения бытовых потребителей запланирована замена 1755 ответвлений в частные домовладения. Для этого будет использовано более 40 км современного самонесущего изолированного провода (СИП). Такой провод обладает увеличенной пропускной способностью, высокой износостойкостью и обеспечивает надежность электроснабжения при неблагоприятных погодных условиях и ветровых нагрузках.

Для предупреждения технологических нарушений из-за падений веток и деревьев на провода запланирована расчистка порядка 100 га вдоль трасс линий электропередачи от кустарниковой и древесной растительности.

— Главной задачей наших специалистов является повышение качества и надежности подачи электроэнергии как для крупных предприятий и важных социальных объектов, так и для бытовых потребителей сельских населенных пунктов, − подчеркнул директор Тихорецкого филиала ПАО «Россети Кубань» Валерий Гондарь.

Территория обслуживания Тихорецких электрических сетей включает Новопокровский, Белоглинский, Тихорецкий, Павловский и Крыловский районы Краснодарского края. Суммарная площадь обслуживания филиала составляет 8500 кв. км. Общая численность населения тихорецкого энергорайона – 250 тысяч человек.

https://rosseti-kuban.ru

608
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.