«Россети Северный Кавказ» инвестируют в электросетевой комплекс Ставропольского края 1,7 млрд. рублей

Компания «Россети Северный Кавказ» в 2021 году инвестируют в электросетевой комплекс Ставропольского края 1,7 млрд. рублей, что в три раза больше, чем в 2020 году. Основная часть средств будет направлена на техническое перевооружение и реконструкцию электрических сетей и питающих центров.

В числе крупных проектов инвестиционной программы – реконструкция подстанции 110 кВ «Красный Октябрь» в Буденновском районе и воздушной линии 110 кВ «Обрященко – Левокумская» с дальнейшим строительством дополнительной линии электропередачи протяженностью порядка 1 км. Мероприятия предусмотрены в рамках технологического присоединения энергопринимающих устройств ООО Агрокомплекс «Восточный», занимающегося выращиванием овощей и других видов культур.

Кроме того, в планах реконструкция подстанции 110/10 кВ «Южная» в краевом центре. Специалисты проведут замену трансформатора и установку секционного выключателя 110 кВ, а также завершат работы на ПС 35/10 кВ «Аэропорт» в городе Михайловске Шпаковского района с переводом энергообъекта на напряжение 110 кВ.

В 2021 году в рамках реализации мероприятий по снижению потерь продолжится установка интеллектуальных приборов учета.

В 2020 году объем финансирования инвестиционной программы филиала «Россети Северный Кавказ» — «Ставропольэнерго» составил 548 млн. рублей. Ставропольские энергетики реконструировали и построили свыше 135 км воздушных линий электропередачи, а также ввели в эксплуатацию порядка 38 мегавольтампер мощности.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

475
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.