Приморская ГРЭС готовится к модернизации

2021 год станет для Приморской ГРЭС временем больших перемен. СГК выполнит на теплоэлектростанции работы, которых здесь не было 15 лет. Общая стоимость ремонтной программы составит около 2,1 миллиарда рублей.

Генеральный директор СГК и СУЭК Степан Солженицын представил Председателю Правительства Приморья Вере Щербине план модернизации Приморской ГРЭС и рассказал о перспективах включения станции в федеральную программу ДПМ.

Реализация инициативы СГК при поддержке краевых властей позволит повысить надежность основного и вспомогательного оборудования станции и увеличить выработку электроэнергии примерно в 1,75 раза для энергодефицитного Приморья

По традиции в помещении главного щита электростанции гостей знакомят с оперативной обстановкой. По заданию Системного оператора Приморская ГРЭС несет нагрузку в пределах 800–900 МВт.

Генеральный директор СГК и СУЭК Степан Солженицын отметил, что главная задача — привести оборудование в такое состояние, чтобы Приморская ГРЭС смогла нести нагрузку в пределах 60 процентов от установленной мощности в 1467 МВт, поэтому работы хватит всем.

Директор Приморской ГРЭС Андрей Алексеенко показал восстановленные в 2020 году объекты: вторую дымовую трубу и пятый энергоблок, который теперь уверенно несет проектную нагрузку 210 МВт. В 2021 году утвержденная ремонтная программа включает, помимо текущего и среднего ремонта всех энергоблоков, капремонт первого и шестого.

Председатель Правительства Приморского края Вера Щербина, озвучивая выводы от встречи, акцентировала внимание на ощутимых переменах в лучшую сторону с приходом СГК. Она подтвердила готовность региональных органов власти содействовать реализации задуманных планов по модернизации станции. Это вдохнет жизнь в поселок, привлечет молодых специалистов и даст стимул развитию Лучегорска.

С фоторепортажем можно ознакомиться на сайте новости.

https://sibgenco.online

Компания / объект:
1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.