Специалисты Рязаньэнерго завершают подготовку электросетей к зиме

С начала года энергетиками отремонтировано 411 трансформаторных подстанций напряжением 6-10 кВ (93,4 % от календарного плана), 1 892,7 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-10 кВ (89,6 % от календарного плана). Также проведена замена 2 004 опор и 148 железобетонных приставок.

Сотрудниками Рязаньэнерго на территории области произведена обрезка более 1570 деревьев и кустарников, которые могли повредить провода ЛЭП 0,4 кВ в случае сильного ветра или обильного снегопада. Также произведена расчистка трасс воздушных линий на площади 1065 гектаров. Выполненные работы направлены на обеспечение защиты электросетей и надежного энергоснабжения потребителей во время возможных неблагоприятных погодных явлений.

В 2020 году для отработки навыков по ликвидации чрезвычайных ситуаций в Рязаньэнерго проведено более 457 тренировок сотрудников производственных служб по ликвидации технологических нарушений. Энергетики регулярно проходят противоаварийную подготовку для обеспечения стабильной безаварийной работы во время отопительного периода.

Подготовлены к работе более 150 единиц специальной техники, сформирован необходимый аварийный запас материалов. Также подготовлены к использованию 59 передвижных дизель-генераторных установки суммарной мощностью порядка 2 МВт для обеспечения резервного энергоснабжения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с массовыми отключениями электроэнергии потребителей.

«В настоящее время нами реализуется весь комплекс запланированных мероприятий для обеспечения стабильной работы оборудования и предотвращения технологических нарушений в период повышенных нагрузок на электрические сети. Основное внимание уделяется как технической готовности и совершенствованию навыков персонала при проведении восстановительных работ, так и эффективному взаимодействию с региональным органами власти и ГУ МЧС России по Рязанской области», — отметил директор«Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» Сергей Котенев.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.