В «Интер РАО» утверждена стратегия развития компании до 2025 года

3 августа 2020 года Совет директоров ПАО «Интер РАО» утвердил стратегию развития компании до 2025 года с перспективой до 2030 года. Документ направлен на обеспечение дальнейшего роста производственных и финансовых показателей Группы посредством эффективного использования накопленного инвестиционного ресурса.

Стратегия определяет четы ключевых приоритета развития Группы «Интер РАО».

РОСТ СТОИМОСТИ. Группа нацелена на реализацию проектов модернизации энергоблоков тепловых электростанций, участие в конкурентных отборах мощности новых генерирующих объектов, проектах нового строительства, сделках по слияниям и поглощениям, а также на дальнейшую работу по повышению эффективности действующих активов и росту уровня устойчивого развития.

ДИВЕРСИФИКАЦИЯ. Группа нацелена на диверсификацию бизнеса, включая развитие сегмента машиностроения, розничного бизнеса и иных перспективных бизнес-направлений, включая проработку возможности участия в развитии возобновляемой энергетики.

ЦИФРОВИЗАЦИЯ И ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ. В текущем контуре активов Группа планирует повышать эффективность функционирования за счет цифровизации энергосбытовой деятельности, трейдинга, ключевых бизнес-процессов в сфере управления производством и фондами, а также за счёт предложения новых цифровых сервисов. Это позволит обеспечить максимальную синергию бизнес-процессов Группы, оптимизировать затраты и сформировать новые источники доходов.

УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ. Группа нацелена на повышение уровня устойчивого развития и впервые устанавливает чёткие цели по улучшению положения в международных рейтингах ESG и снижению своего удельного углеродного следа.

«В рамках реализации глобальной стратегии развития «Интер РАО» за прошедшие 10 лет менеджмент Группы выполнил все задачи, поставленные советом директоров. Сейчас мы приступаем к новому этапу развития: перед нами поставлены амбициозные цели по росту финансовых и производственных показателей в условиях завершения в ближайшие годы действия программы строительства новых энергоблоков ДПМ-1, цифровой трансформации бизнеса на фоне повышения надежности работы энергооборудования и устойчивости энергоснабжения потребителей», — заявил генеральный директор компании «Интер РАО» Борис Ковальчук.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.