«Силовые машины» завершили разработку проектных решений российской САУ газовой турбины большой мощности ГТЭ-170

ПАО «Силовые машины» завершило разработку проектных решений по системе автоматического управления газотурбинной установкой (САУ ГТУ). Этот этап включает разработку комплекта инженерно-конструкторской документации, содержащей основные проектные решения САУ ГТЭ-170, в числе которых алгоритмические схемы логического управления, регулирования и технологических защит.

Будущая САУ представляет иерархическую трехуровневую систему с многократным резервированием, поддержкой различных цифровых протоколов и физических интерфейсов для связи с полевыми устройствами и смежными системами. САУ также предусматривает возможность интеграции с АСУ ТП электростанции.

Сформирована концепция человеко-машинного интерфейса, создана структура и дизайн интерфейса пользователя, ведь какой бы «умной» и совершенной ни была автоматическая система управления, принятие важных решений и контроль остаются за человеком.

Для выполнения исследований в части качества принятых инженерно-конструкторских решений по САУ ГТУ в компании разработана математическая модель газотурбинной установки.

http://gtt.ru

663
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.