«Силовые машины» передали на испытания первую партию рабочих лопаток компрессора ГТЭ-170

В комплексе турбинных лопаток Ленинградского металлического завода, входящего в состав ПАО «Силовые машины», изготовили и отгрузили первую партию рабочих лопаток головного образца ГТЭ-170 для испытаний на конструктивную выносливость.

В составе первой партии – два комплекта рабочих лопаток 6-й и 8-й ступеней компрессора. До конца сентября будут изготовлены и отгружены комплекты для еще шести ступеней.

Испытания на конструктивную выносливость проводятся в рамках НИОКР, выполняемых ОАО «НПО ЦКТИ» по заказу «Силовых машин». В настоящее время в ЦКТИ уже начались испытания, для которых была спроектирована и изготовлена специальная оснастка. Задача данного этапа – подтвердить вибрационную надежность лопаток компрессора.

http://gtt.ru

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.