Работы сотрудников ПАО «Силовые машины» отмечены на Международном конкурсе научных разработок

Работы сотрудников компании «Силовые машины» отмечены на Международном конкурсе научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей 2020 года.

Конкурс проводился при поддержке Министерства энергетики РФ. В этом году на конкурсе было представлено 198 работ от 86 компаний, относящихся к нефтегазовой отрасли, угольной и торфяной промышленности, электроэнергетике, возобновляемой энергетике, трубопроводному транспорту, атомной энергетике и горнодобывающей промышленности.

По результатам конкурса две работы сотрудников «Силовых машин» отмечены дипломом лауреата второй премии конкурса:

— «Разработка численной модели для расчета коэффициента эффективной теплопроводности системы изоляции статорной обмотки турбогенераторов» ведущего менеджера дирекции по технической политике и научно-исследовательской работе Эмиля Маннанова;

— «Расчетно-экспериментальные исследования и оптимизация проточной части выхлопного патрубка ЦНД паровой турбины 1200 МВт для АЭС» авторского коллектива специального конструкторского бюро «Турбина»: Сергея Козачука, Евгения Костыка, Григория Мокрушина, Алексея Цветаева и Артема Юркевича.

Третья премия присуждена инженеру-конструктору 2 категории технического управления ЛМЗ Андрею Васильеву за работу «Оптимизация конструкции вкладышей гидростатических люнетов для обеспечения гарантированного всплытия и центрирования при токарной обработке».

Источник: eprussia.ru

Теги:  конкурс
688
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.