IIoT-решения открыли новые возможности в условиях самоизоляции

Ввод режима самоизоляции, как меры предотвращения стремительного распространения коронавирусной инфекции, отразился на многих бизнеса. IIoT-решения открыли новые возможности реагирования на изменение ситуации.

Программно-аппаратный комплекс ПРАНА компании РОТЕК позволяет свести к минимуму негативные последствия сегодняшних событий. Один из ее новых модулей – «Оперативный журнал» стал основным способом коммуникаций между экспертами, работающими дистанционно, диспетчерами и оперативным персоналом электростанций.

Реализованный в ПРАНЕ еще год назад функционал распределенного экспертного сообщества объединил в цифровой офис более 140 профессионалов из энергетической и нефтегазовой отраслей восьми регионов России и Казахстана. В условиях самоизоляции и удаленного режима работы мониторинг и прогнозирование технического состояния оборудования общей стоимостью более $5 млрд., подключенного к ПРАНЕ, не прерывается ни на секунду.

В «Журнале событий» пользователи видят автоматически формируемые комплексом оперативные уведомления обо всех изменениях и отклонениях в работе технологического оборудования, а через «Оперативный журнал» системы персонал объектов имеет возможность в реальном времени обмениваться необходимой информацией с Ситуационным центром и получать необходимые рекомендации по устранению отклонений.

Интерфейс ПРАНЫ позволяет визуализировать все необходимые графики изменения параметров и фиксировать ответные действия оперативного персонала на местах. На старте внедрения новых модулей некоторые Пользователи посчитали их функционал избыточным. Однако новые условия подтвердили его практичность и эффективность при развертывании удаленных рабочих мест и координации более сотни специалистов в режиме круглосуточного взаимодействия в разных часовых поясах.

Источник: eprussia.ru

641
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.