На Адлерской ТЭС ПАО «ОГК-2» завершена главная инспекция газовой турбины

На Адлерской ТЭС ПАО «ОГК-2» введена в работу парогазовая установка № 2 после проведения главной инспекции. В соответствии с утвержденной годовой ремонтной кампанией филиала выполнен капитальный ремонт генератора паровой турбины с полной переклинковкой статора и снятием бандажных колец ротора.

За время инспекции был проведен ремонт паровой турбины ПТ-20, а также инспекция механической части газового дожимного компрессора ГДК-21, произведена замена элементов горячего тракта ГТУ-21, полная разборка и дефектация ротора, наладка всего вспомогательного оборудования газовой турбины.

Справка

Филиал ПАО «ОГК-2» – Адлерская ТЭС – современная парогазовая электростанция мощностью 367 МВт, построенная в городе Сочи в рамках утвержденной Правительством РФ «Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта». Завершение реализации проекта строительства Адлерской ТЭС позволило значительно улучшить электроснабжение г. Сочи, обеспечить надежное электро- и теплоснабжение объектов спортивной и туристической инфраструктуры в Имеретинской низменности и объектов развития г. Сочи как горноклиматического курорта. Адлерская ТЭС также обеспечивает теплоснабжение микрорайона Блиново г. Сочи.

https://www.ogk2.ru

Компания / объект:
642
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.