«Квадра» ввела в эксплуатацию ПГУ-223 МВт Воронежской ТЭЦ-1

ПАО «Квадра» завершило инвестиционный проект строительства нового энергоблока Воронежской ТЭЦ-1. С 1 февраля 2020 года ПГУ-223 МВт начала работу на оптовом рынке электроэнергии и мощности. Стоимость проекта превысила 15 млрд рублей. В результате запуска ПГУ-223 МВт повысятся эффективность и надежность работы основного оборудования Воронежской ТЭЦ-1.

После вывода из эксплуатации устаревшего и менее эффективного оборудования установленная электрическая мощность станции вырастет на 133 МВт и составит 267 МВт, а выработка электроэнергии в год увеличится более чем в три раза и составит около 1 900 млн кВт.ч.

Строительство ПГУ-223 МВт Воронежской ТЭЦ-1 выполнено в рамках Договора предоставления мощности. Ввод нового объекта повысит экономичность энергопроизводства за счет снижения стоимости единицы установленной мощности, уменьшит экологическую нагрузку на окружающую среду благодаря сниженному уровню выброса вредных веществ.

https://www.quadra.ru

Компания / объект:
704
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.