Основное оборудование ТЭС Панчево доставлено на строительную площадку

Завершилась доставка основного оборудования строящегося парогазового энергоблока ТЭС Панчево. В торжественном мероприятии, прошедшем на строительной площадке ТЭС, приняли участие генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров, Государственный секретарь Министерства горного дела и энергетики Республики Сербия Зоран Предич, генеральный директор «НИС а.о. Нови Сад» Кирилл Тюрденев и вице-президент Shanghai Electric Group Ша Юньфэн.

В ходе мероприятия была осуществлена установка на фундамент генератора паровой турбины. В состав основного оборудования энергоблока ТЭС Панчево, общей электрической мощностью порядка 200 МВт, входят: две газовые турбины с генераторами, два котла-утилизатора и одна паровая турбина с генератором.

Поставка основного оборудования началась летом текущего года. Первыми на площадку строительства прибыли газовые турбины с генераторами. Данное оборудование произведено на предприятиях Ansaldo Energia, морским путем транспортировано из порта итальянской Генуи в румынский порт Констанца на берегу Черного моря, затем по реке Дунай – в порт Панчево. Установка на фундаменты газовых турбин и генераторов к ним была завершена в начале августа. В сентябре на площадку поступили котлы-утилизаторы, произведенные на предприятиях Shanghai Electric Group, – как и прибывшие в декабре морским путем из Шанхая через порт Констанца паровая турбина и генератор к ней.

«Реализация проекта ТЭС Панчево осуществляется в соответствии с плановым графиком. Ход работ подтверждает, что строительство станции может быть завершено и несколько быстрее намеченного срока – даже ранее третьего квартала 2020 года – при условии слаженной работы всех участников», — отметил Денис Федоров.

http://gtt.ru

643
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.